Кандида в горле! Устала!

Спрашивает: кнопкочка Еленка
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, пиелонефрит!
Здравствуйте) У меня к Вам такой вопрос! Моя проблема в том, что я принимала очень много антибиотиков, за 2 года 9 раз, за 10 месяцев 7, или 6 не помню точно! Была операция на ноге, и почками болею, пиелонефрит! Так вот, переболела гнойной ангиной, врачи с горла мазок не брали, но назначили лечение, потом в виду болезни ноги, операция, я не долечила горло, оно перешло в хроническую форму, тонзиллит, одна миндалина увеличина, и лимфоузел с той стороны тоже, брали анализы крови, все хорошо, анализы хорошие, лечу тонзиллит, оно не проходит естественно, и лучше стает не на много, потом 4 раза пила антибиотики от горла, результата ноль, вот недавно сама от себя взяла и сдала бак посев с горла, а там грибки рода Кандиды! Они могут появится из-за такого большого приема антибиотиков!? Просто, антибиотики, каждый день приема Пенталгина, Дексалгина, короче очень много обезболивающих, это может спровоцировать эти Грибки, и как их убрать с организма!? И еще дырки в роте, и кариес! Тоесть тоже там много проблем во рту!
И температура 37-37.6
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует для начала санировать полость рта у стоматолога, поскольку кариозные зубы являются источником инфекции. До тех пор вы можете полоскать полость рта раствором Хлоргексидином 0,05%, после чего смазывать язык, внутреннюю поверхность щек, язык глотку и т. д. раствором Кандида 1% 3 раза в день неделю.