Непонятные воспаления в полости рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит Ангина
Здравствуйте, у меня воспаления на языке ближе к горлу и по бокам. Само горло тоже в воспалениях. Было обострение гастрита. Вся полость рта в сосудах. Иногда бывает кашель. Болевые ощущения есть. Во рту сухость. Так же есть налет на небе и языке. Что это?
Категория: Лор
Добавлен: 5 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам прежде всего, следует проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет рефлюксной болезни, в результате которой кислое желудочное содержимое через несостоятельный клапан желудка забрасывается в пищевод, а оттуда в глотку, обжигая слизистую глотку, корень языка и т. д. Отсюда собственно и налет на языке.