Восполена полость рта

Спрашивает: Нинель
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в декабре я перенесла ОРВ, осложнение которого был гайморит, после лечения которого в носу вырос, не помню как сказала врач, но шишечка, нос не беспокоит больше, меня беспокоит постоянное восполение во рту с января месяца, язык по бокам и у корня временами так воспален, что поворачивать очень больно, под языком по бокам тоже восполяется. Часто больно глотать пищу, темперстуры, насморка, кашля нет. В анамезе хронический тонзилит и гипотереоз. Ходила к Лору, назначила лечение: тонзилотрен месяц, каметон, 5 дней и йодинол на ночь. Пролечилось. Эфыект был не большой, но все вернулось (стало легче глотать, временами даже не больно, но язык по прежнему воспален. Очень боюсь подумать о страшной болезни. Подскажите что делать. Спасибо вам зарание за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо сдать мазки на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, а также соскоб с языка на патогенный грибок. Обязательно пришлите фото языка и ротоглотки.