Боль в горле, обнаружен грибок Candida

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, на фоне приема антибиотика Азитромицина (лечилась от Staphylococcus aureus) обострилась боль в горле и появились на небе красные маленькие точки. Был осуществлен мазок из зева (ротоглотки), выявлен Candida albicans - умеренный рост (10^4 - 10^5). Вместе с анализом была определена чувствительность к антимикотическим препаратам. Нистатин чувствителен. Нет возможности обратиться к отоларингологу очно - по причине отъезда. Подскажите, пожалуйста как принимать данный препарат, чтобы избавиться от грибка? Заранее, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное количество обнаруженного грибка не требуется назначения антимикотиков. Полоскайте полость рта и глотки, после чего обрабатывайте слизистую полости рта и глотки раствором Кандида.