Восстановление микрофлоры полости рта

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Помогите, пожалуйста, подобрать правильное лечение. У сына (8 лет) белый налет на языке, тонзиллофарингит и пробки в горле. Его это сильно не беспокоит, горло болит не часто. Но есть специфический запах изо рта. Не один раз ходили к докторам, выписывали нам Бактериофаги, антибиотики, но все это не помогало. Недавно сдали анализ на чувствительность к антибиотикам. Высеяли золотистый стафилакок 10^6 и выше, Pseudomonas aeruginosa 10^2-10^3. Порекомендуйте, пожалуйста, грамотное лечение.
Буду очень благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 25 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Прежде всего, ребенку необходимо вымыть лакуны миндалин от скопившегося казеоза, поскольку это является хорошей средой для размножения бактерий. В остальном, начните санировать полость глотки, орошая её раствором Мирамистина, затем миндалинины раствором Диоксидина 1% 3 раза в день неделю.