Горло болит часто
Спрашивает: Рамин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у меня сначала болит нос с права а потом горло. С права. Глодат трудно рот открыт не могу. Это часто бывает. Раньше был гойморит. Лечился. А сейчас врач говорит у тебя хронический фарингит. Я уже не знаю что делать. Гланды давно удалены
11 ответов
Здравствуйте
как давно проблема с открыванием рта? И как давно делали снимок носа?
Есть результаты снимка? (описание, может сам снимок?)
Здравствуйт
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон) , в нос полидекса (по 2 впрыскивания 3 раза в день 5-7 дней)
Но рекомендую консультацию Лор врача очно, нужен обязательно осмотр Лор органов
иногда затруднение при открывании рта связано с патологией височнонижнечелюстного сустава
Рамин 2020-02-17 15:01
Доктор скажите пожалуйста там написана киста на лобной пазухе. Это опасна?
Нуженточный осмотр Лор врача, при отсутствии Патологии сом сиоооны Лор органов нужна Консультация невролога