Беспокоит боли в горле
Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 1) у меня горло очень странно выглядит и я по этому повооду очень переживаю. По утрам бывает отхаркиваются какие-то беленькие штучки я незнаком как назвать их. Присутствует кашель иногда сухой иногда отхаркивающий. Переодически побаливает горло. При употреблении пищи не болит. Иногда ощущение комочка в горле какбудто что-то мешает. Температура в норме от 36.6 с• до 37с•. 2) ещё на небе появилась какая-то папеломка или шишечка. Не каких обследования не проходила. Это это может быть заранее огромное спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте
«шишечка» похожа на папиллому, не скорее всего нужно будет удалить у Лор врача
А также на фото есть признаки воспаления в глотке, покраснение, возможно даже проявление хронического тонзиллита
в таких случаях рекомендуют применение местных антисептиков для полоскания (водный раствор хлоргексидина, раствор фурациилина, раствор соды) и в пастилках (стрепсилс, грамидин) а также растительные противовоспалительные препараты внутрь (синупрет/тонзилгон)
рекомендую консультацию Лор врача очно