Лечение. Нету приёма врача лора в городе

Спрашивает: Света
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Синусит. В 11 лет гайморит, сделали прокол и непотвердился. Все 25 лет постоянной капаю капли в нос так как на ночь нос закладывает.
Здравствуйте,. 2 месяца назад я простыла, обратилась в приёмный покой. Поставили ОРВ. НАЗНАЧИЛИ ЛЕЧЕНИЕ лечение. Болело лицо, в области век, носа, сухой кашель. Но после лечения у меня остался сухой кашель, мешает что то в горле. Мучают сопли которые стикают по носоглотке. А так они не ввсмаркиваются., только при движение могут пойти. Они прозрачные. Сейчас начал болеть нос, в области лба и глаз. Температура нет. У меня хроническое щалаживание носа уже 25 лет.
Категория: Лор
Добавлен: 23 апреля 2020 года

7 ответов

Здравствуйте
есть ли повышение температуры? Чем сейчас лечитесь?
Света 2020-04-24 01:46
Температуры нет. Пропила сумамед 500- 3 дня, грамицидин С 3 день, полоскания сангивит, промывание носа- соль +сода 3 дня. Болит голова, слабость, горло не болит, но всегда хочется откашляться. Когда промою нос мне легче. Вчера болела одна сторона носа, а сегодня та прошла стала болеть другая. Ещё делаю капли 1 день из аллоя + вода. Подкорейтируйте лечение. И пока пила антибиотики было лучше., сейчас слабость.
Исходя из описанных симптомов можно думать о синусите

желательно сделать снимок придаточных пазух носа

в нос обязательно в таких ситуациях назначают сосудосуживающие капли (називин например), промывать лучше или физ раствором тли изотоническим раствором морской воды, внутрь растительные противовоспалительные препараты (синупрет, тонзилгон 2-4 недели)

Света 2020-04-24 12:48
А кашель сухой, что сним делать, что мешает
Обязательно нужно показаться терапевту чтобы послушал легкие,
если все хорошо в лёгких то можно делать ингаляции с физ раствором почаще

кашель иногда бывает из-за проблем с носом
Света 2020-04-25 13:58
Спасибо большое. Надеюсь поможет. Вам здоровья!
Желаю скорейшего выздоровления