Ларингит сухой кашель

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, сухой кашель температура ларингит примерно месяц, горло немного боль сняла (полоскание и биопорокс) стало легче глотать, уже почти не болит но дискомфорт ещё есть. Беспокоят кашельсухой и слева в дырочке прямо что-то белое может гной, при надавливании выходит немножко, ватной палочкой убираю. Кашель никак не смягчается. Хотя за месяц пару раз было, что отхаркнулось очень густым зелёным комком, и по стенке горла сверху кажется что стекает гной. Пожалуйста скажите что делать.
Категория: Лор
Добавлен: 19 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Гной в дырочках это казеоз в лакунах миндалин, что требует санации миндалин у врача. Горло орошайте Мирамистином, после чего Тантум Верде 3 раза в день.