Восполение лимфоузла при беременности

Спрашивает: Ирина Х.
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, такая ситуация, беременна 10 недель, заболела, вчера, приходила терапевт, жалобы на температуру 37 и 3, не сильную боль в горле, сухой горловый кашель. Врач прописала полоскания соль с содой, обильно питье, аквамарис в нос, ингаляции с физ раствором, постельный режим. Сегодня ухудшения в виде головной боли слева, в горле слева воспалилась миндалина которая к задней стенке, слева миндалина стала в два раза больше, боли практически нет, но под мочкой левого уха появился шарик размером с горошину, чуть больше. Температура не падает второй день, ещё закладывает слева нос. К лору запись через несколько дней. Вопрос 1) чем можно лечиться на сроке 10 недель беременности при вирусом заболевании? Вопрос 2) достаточное ли лечение назначила терапевт или без антибиотиков не обойтись? Спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Не уверена, что заболевание вирусной природы. В данной ситуации следует начать орошать глотку раствором Мирамистина, после чего Тантум Верде 3 раза в день неделю. Принимайте Гербион или Геделикс от сухого кашля в сиропе 3 раза в день неделю.