Нарост над миндалиной

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергический ринит
Здравствуйте, уважаемый доктор! Появилась боль в горле 5 дней назад, заложенность носа. 1 день была температура 37. Боль была во всем горле. Лечила полосканиями, спреями (в т. ч. люголь), обильное питье. На 4-й день осипло горло, на следующий день голос начал восстанавливаться. Помимо этого был небольшой сухой кашель (трахейный). Параллельно со мной заболел ребенок, все тоже самое, но кашель сильнее, врач поставил трахиобронхит и выписал антибиотики. Т. к. к лору в поликлинике почему-то записи нет, я тоже начала принимать сумамед (приняла пока только 1 таблетку). На данный момент имеется небольшая осиплость и небольшая боль в горле слева, по утрам боль по всему горлу, пока не выпью теплой воды. В зеркале увидела образование над миндалиной слева, раньше его не было. Подскажите, что это? Надо бежать к платному врачу? Заранее спасибо большое за Ваше внимание!
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это участок лимфоидной ткани. Страшного в этом ничего. В отношении осиплости голоса, стоит полоскать глотку раствором Мирамистина, после чего используйте аэрозоль Тантум Верде по 4 дозы 3 раза в день. Желательно пройти курс физиотерапии (Электрофорез с хлористым кальцием на области гортани).
Наталья 2019-06-27 22:31
Доброго времени суток. Постоянное першение в горле, дискомфорт. Сегодня заметила непонятные наросты. В город конечно же поеду к врачу, но очень переживаю и волнует вопрос: Что это? И как до поездки к врачу с этим бороться? Спасибо заранее.
Евгения 2021-08-27 01:11
Здравствуйте, можете пожалуйста посмотреть
У меня хронический тонзиллит слева увеличен лимфоузел, врач сказал для меня норма
Недавно увидела нарост на миндалине(фото прикрепляю) , это может быть опасно?