Гнойник в горле

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор.
Примерно неделю назад стало болеть горло. Первый день боль была не сильная, потом стала резкой, глотать больно, голос сильно осип. Температурыа держалась 1 день 37,6 выше не поднималась и больше не возвращалась. Вечером очень першило, появился сухой кашель. Очень трудно откашливаться. Применял ингаляции от кашля, в горло прыскала мирамистин, антиангин. Рассасывала стрепсилс. Примерно с четверга стала принимать амоксициллин по 500 мг 2 раза. Горлу стало легче, кашель стал продуктивный, откашливаюсь. Голос стал лучше, но лёгкая осиплось сохраняется. Но сейчас снова стало болеть горло. Слевой стороны, в горле, над языком обнаружила прыщик. То ли гнойник, то ли что. Горло красное особенно слева. Подскажите пожалуйста, как избавиться от недуга.? Очень не хочется праздники встретить больной(
Буду очень признательна за ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Можете прислать фото горла?
Юлия 2018-12-24 16:40
Лучше, к сожалению, не получилось.
Похоже на стоматит (может быть после приёма антибиотиков). Возьмите р-р Мирамистин или Тантум Верде- полоскать горло 3-4- раза в день-3 5дней. + Метрогил Дента- тонким слоем наносить гель на поражённый участок - 3 раза в день-3-5 дней
Юлия 2018-12-24 17:01
Большое спасибо, буду полоскать. А боль и осиполость голоса могут быть из-за стоматита.?
Боль да. Осиплость нет. Осиплость связанна с остаточнымы явлениями с остаточным кашлем