Опухло горло сильно

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хр. Тонзилита, пиелонефрит
Здравствуйте, появилась сильная боль в горле, опухло мягкое нёбо сверху и по бокам, разрастается ткань, на задней стенке появились гранулы. Скажите что это может быть заболевание, как лечить? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 13 ноября 2018 года

9 ответов

Здравствуйте! У Вас острый фарингит. Берите спрей Тантум Верде по 4 вбрызг. 5 раз в день, чередовать с табл. Декатилен - рассасывать по 1 табл.4-5 раз в день- 5 дней.
При сильной боли в горле так же можно выпить таблетку Ибупрофен (снимет боль и воспаление)
Ольга 2018-11-14 07:52
Спасибо большое за ответ, боль стала продвигаться вниз по городу. Скажите насчет приема антибиотиков в моем случае?
Пока не спешите с антибиотиками. Если 5 дней боль не уменьшится, тогда нужны будут антибиотики
Ольга 2018-11-15 08:53
Спасибо за ответ! У меня получается уже 5 день боль, немного уменьшилась, но стала ниже по горлу, голос осип. По-прежнему больно кашлять, глотать шиплет все сильно (Тантум Верде переношу плохо, от него все шипать начинает жутко.
Возьмите в аптеке Гексаспрей. Ингалятор (небулайзер есть?
Ольга 2018-11-17 08:28
Да, есть. Сегодня уже получше, кашель начался сухой и голос не восстановился.
Добавьте ингаляции небулайзером р-р Лорде-2 раза в день-5 дней
Ольга 2018-11-18 17:44
Спасибо большое за помощь) ингаляции очень помогли