Кашель сопровождающий болью в горле и осиплостью голоса

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Экзема, хр. Тонзиллит
Здравствуйте, у меня 6дней назад начался сначало просто кашель, затем появилось першение вв горлено потом кашель стал очень сильным что даже при кашле появилась резь в горле, иперестаю кашлять немного начинает побаливать в грудной клетке лечю кашель коделак бронхо, мукалтин, а от горла тантум верде. Но чтото пока никаких измененийпожалуйста подскажите как это можно вылечить. Спасибо
Теги: болит горло справо и осиплость вечером, резь в горле при кашле
Категория: Лор
Добавлен: 30 октября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, у вас фаринголарингит, который и сопровождается кашлем. Требуется лечение, начиная с голосового режима, с соблюдения диеты с ограничением кислой, горькой, острой, сладкой, горячей, холодной пищи, а также орошение глотки растворами (Хлорофиллипт, Гексорал, Сангвиритрин, Календула и т. д.) 3 раза в день в неделю. С целью снятия болевого синдрома можно использовать Тантум Верде или ОКИ так же 3 раза в день