Боль в горле, осиплость голоса

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Ребенок 6 лет жалуется на боль в горле на протяжении 5 дней, полоскание ротоканом не помогло, спрей тантум верде тоже. Пошли к терапевту, она сказала что горло чистое, отправила к лору, ждем приема по записи через неделю. Терапевт предположила щитовидку. Хотя на ощупь железа в норме. Что это может быть?
Теги: ларингит, болит горло, ротокан, осиплость, сиплость, боль в горле и осиплость голоса, боль в горле охриплость голоса
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте!!! Боль в горле может быть и при ларингите (воспаление гортани). При осмотре зева признаки ларингита невидны. Помимо боли характерным признаком данного заболевания является-осиплость голоса.

p. S. Будьте здоровы!!!