Очень охриплый голос, без болей в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 дня назад заболела голова и горло. На следующий день все прошло, а ещё через день практически пропал голос, горло не болит, температуры нет. Месяц назад переболела ковид-19
Насморк и очень охриплый голос. Когда быстро и громко говорю, зудит в горле и хочется кашлять.
Купила в аптеке рассасывающие таблетки. Что это может быть? Нужно ли срочно идти к врачу? Спасибо за ответ заранее.
Категория: Лор
Добавлен: 28 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте. У вас ларингит. Конечно всегда лучше показаться врачу. А так если есть возможность сделайте ингаляции с физратсвором или щелочной минеральной водой без газов. Можно до 6 раз в день. И голосовой покой.