Боль в горле, пропал голос

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, болею уже четвертый день, выяснить чем не могу (как и сдать какие-то анализы), поскольку больницы переполнены + я в другом городе.
Была температура 38.5, скакала постоянно, сейчас стабильно 37.1-37.2, самочувствие прекрасно. Подвело только горло.
В первый день болезни было небольшое, самое минимальное першение. В следующий и в последующие дни стало больно глотать, сегодня голос попросту пропал; кашля нет, если только несколько раз ночью. Если рассматривать горло, то выделяется только задняя стенка горла — она вся красная, с капиллярами.
Из лечения:
1. Полоскание раствором сода+соль; иногда мирамистином;
2. Фарингосепт;
3. Оралсепт;
4. Допиваю противовирусные ремантадин;
Что мне еще делать? Или как-то поменять схему лечения? Ничего не помогает
Категория: Лор
Добавлен: 8 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте.

Скорее всего это ОРВИ с явлениями фарингита и ларингита.
Можете загрузить качественное фото глотки посмотреть? Вы описали конечно, но хотелось бы увидеть "своим глазом"
Вячеслав 2022-02-08 04:48
Прикрепил фото
По фото картина острого тонзиллофарингита.
И вашего лечения должно быть достаточно.

Жалобы сохраняются?