Болит горло больше месяца

Спрашивает: olyatozhe
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,26 декабря заболела орз (температура, насморк) через три дня насморк и температура прошли, но возникла боль в горле с левой стороны и сухой кашель. К врачу смогла попасть 6 января. Диагноз фарингит. Были назначены нурофен, пастилки доктор тайс, спрей фуацидол. Улучшения не было. Я обратилась к лору в поликлиннику, был назначен сумаммед три дня и фарингоспрей. Было улучшение на два дня, но потом боли в горле снова вернулись. Горло болит только при глотании и только с левой стороны. Потом были назначены капли в нос пиносол, спрей фортреза. Результата ноль. При последнем визите к лору врач смотрел эндоскопом с изображением на компьютере, сказал голосовые связки в порядке. Было назначено: циклоферон, траумель+лимфомиозот, септолете, хлорфиллипт, вильпрофен 500, биогая. Сегодня третий день этого лечения, но улучшений никаких. Еще прилагаю результаты анализов. Скажите что мне делать? Устала от этой непроходящей боли. Какая это может быть болезнь? Есть ли подозрение на что-то страшнее фарингита?
Категория: Лор
Добавлен: 5 февраля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Беспокоит ли вас изжога, привкус кислого во рту, горечь, боли в шее?
olyatozhe 2018-02-08 01:54
Здравствуйте, изжоги нет, привкуса кислого тоже нет. Боли в шее бывают по утрам после сна, иногда еще при кашле болит шея сзади, отдает в плечо. Я делала КТ шеи с контрастом, в заключении написали остеохондроз 5-6, и синдром Кимерли. А скажите еще могла ли КТ не заметить что-то страшное в горле? И спасибо большое за Вашу работу
Здравствуйте! Нет, процесса. Ы не пропустили. У вас проблемы исключительно неврологического характера.