Боль в горле с правой стороны

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Ирина
Юрьевна! Недавно заболело горло (ветренная погода, легкая обувь) несильно, я не стала предпринимать никаких действий, думала пройдет, да и покраснения не было, продолжала заниматься спортом. Но пару дней назад боль перешла в правую часть (фото 1), теперь болит только лишь там при глотании, иногда появляется ощущение комка тоже справа, а горло по-моему до сих пор нельзя назвать красным. Температуры, насморка, кашля нет, больше никаких симптомов. Что это может быть? Какое лечение можно применить?
Спасибо большое!
Категория: Лор
Добавлен: 12 ноября 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас хроничический фарингит в стадии нестойкой ремиссии. Достаточно ограничить употребление в пищу кислой, горькой, острой пищи, а также полоскать глотку мирамистином, затем рассасыать граммидин по 1 таблетке 4 раза в  день неделю.
Алина 2018-11-12 12:40
Спасибо, доктор. А лечение не требуется?
Я же вам расписала терапию.
Алина 2018-11-12 12:41
Ой, простите. Видимо сайт заглючил. Благодарю Вас, доктор!