Боль в горле с правой стороны при глотании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня около двух недель болит горло с правой стороны при глотании, Температуры нет, лимфоузел с правой стороны немного увеличен и болезнен. Началось с отёка горла и небольшой болезненности в течение одного дня, далее стала беспокоить боль при глотании, температура нормальная, кашля и насморка нет.
Сходила к врачу отоларингологу, после осмотра и фарингоскопии отмечена гиперемия задней стенки глотки, зев - гиперемия дужек, также гиперемия голосовых складок небольшая, слизистая носа слегка отечна, отоскопия в норме. Диагноз острый фаринголарингит, лечение таблетки Амоксиклав три раза в день и Лоратадин один раз в день, Кроме этого полощу горло и рассасываю Фарингосепт и аджисепт. Лечение малоэффективно, боль при глотании продолжает беспокоить с правой стороны, если голова в прямом положении, то почти не ощущаю боль при глотании. Сама осматривала горло, также краснота задней стенки справа.
Категория: Лор
Добавлен: 20 июля 2023 года

1 ответ

Здравствуйте! Сколько по времени Вы принимаете расписанное доктором лечение?
Можно подключить орошение горла Тантум Верде 3 раза в день.