Не проходит простуда заложенност и боль уха сухой кашель насморк

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гайморит гастрит
Здравствуйте, Здравствуйте, 5 день болею, началась резко простуда насморк и боль в горле. С первого дня начала принимать аспирин и парацетамол со 2 дня римантадин по инстр. Температура была около 37 и выше все дни и при приеме парацитамола. Сухой кашель. На 3 день заложило ухо с левой стороны, небольшой отек и болезненность также начала прием офлоксацина. Также увеличен лимфоузел с левой стороны (постоянное явление). Самочувствие плохое слабость и жар. Другое ухо иногда болезненно. В ухо капаю сафродекс.
Теги: болело горло кашель заложило ухо неислышит
Категория: Лор
Добавлен: 7 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходимо обследоваться на предмет трахеобронхита у терапевта очно. Оносительно насморка начните санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В ухо можно покапать борный спирт по 2-3 капли.