Заложено ухо из-за насморка после перелета на самолете

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, отдыхала на юге, там начало немного побаливать горло. В день возвращения появился насморк. Из-за него при посадке очень сильно заложило уши. Горло болит, кашель и насморк продолжаются 3ий день. Левое ухо до сих пор заложено, правое прошло. Как бороться с этой заложенностью? К врачу только через пару дней могу попасть. Боли в ухе нет.
Категория: Лор
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Прежде всего начните полоскать горло растворами Гексорала, Хлорофиллипта, Орасепта и т. д., после чего в нос закапывать сосудосуживающие капли (Кислен, Тизин и т. д.), после чего промывать растворами морской воды (Например, Долфин и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% или Мирамистин и т. д., затем в уши борный спирт или капли Отипакс.