Заложенность в ушах и перелет

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, в данный момент нахожусь заграницей, летела с кашлем и насморком, при посадке сильно заложило уши и до сих пор чувствуется заложенность (прошла неделя). Так же до сих пор присутствует кашель, насморк с густым отделяемым, стекает по задней стенке горла, заложенность и звон в ушах. Принимаю Флемоклав 4ый день, пользуюсь сосудосуживающими каплями, пока прогресса не чувствую. Температуры нет, боли в ушах тоже, только заложенность, гулко слышу свой голос. Возвращаться обратно через 3 дня, уже записана на прием к врачу. Очень волнуюсь по поводу предстоящего перелета обратно и воздействия давления на уши, они и так сейчас заложены. Подскажите, что можно предпринять для минимизации последствий в моей ситуации? Полет отменить не могу, надо возвращаться домой и тем более попасть к врачу. Заранее спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте. К сожалению на ваш вопрос в свое время так никто и не ответил.
Но я бы хотела вам рекомендовать на будущее, если вам нужно полететь куда-то, и у вас есть проблемы с носом, перед полотном промойте нос, закапайте сосудосуживающие капли, так чтобы они стекали в горло, затем резко поверните голову на бок, чтобы капли попали на слуховую трубу. Так нужно полежать несколько минут, затем повторить с другой стороны также. Высмаркнуть нос и продуть уши.
В самолёте, также периодически продувание уши, жуете жвачку, напитки пьёте периодически закрывая пальцами нос.