Звон

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте история такая, была температура 1 день, насморк кашель температура горло болело, сквозняки, можно сказать ни чем не лечил, это было не все сразу но на протяжение дней так 28, насморк и кашель так и остался чуток, дела в том что 8 апреля прослулся часа в 4 вечера реско заложило ухо, боль начала развиваться постпенно за часа 2, я выпил обезбаливающие найз. Симптомы стреляло скрипело в ухе. После употребления таблетки боль пропала и на утро тоже и щас боли нету. Но стоит заложенность уха и сильный хвоз, слух пропал наверно на 50 %. Сегоня уже неделя как ни чего не слышу стоит какой то гул.
капал отипаксом, компрес борный раствор, перекесь, таблетки сумамед. Сегодня купил капли данцил.
заранее спасибо большое.

Категория: Лор
Добавлен: 14 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас налицо дисфункция слуховой трубы (тубоотит) на фоне проблем с носом, хотя не исключен экссудативный средний отит (когда за барабанной перепонкой скапливается жидкость). В данной ситуации необходимо продувание слуховых труб с предворительной анемизацией слизистой, пневмомассаж барабанной перепонки, физиолечение типа электрофореза с лидазой, а лучше д"арсонваль. В ухо капать необходимо спиртовые капли (борный, фурациллиновый и т. д.). Также не стоит за бывать про санацию полости носа, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Диоксидин 1% или Хлоргексидин 0,05%.
p. s. Будьте здоровы!