Боль в ухе при короновирусе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Бронхит
Здравствуйте, я сейчас нахожусь на карантине. У меня положительный тест на ковид. На пятый день карантина перестала ощущать запахи, появился шум а правом ухе и прострелы болезненные. Ощущение заложенности уха. Насморка и кашля нет. Лечение: антибиотик азитромицин, арбидол грипферон. Температура 37 - 37.5. Подскажите пожалуйста что делать, так как пока попасть к лору нет возможности
Категория: Лор
Добавлен: 23 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте! В нос капайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин), если нет глаукомы, повышенного артериального давления, после чего в ухо Отипакс по 3 капли 3 раза в день неделю.
Наталья 2020-08-23 22:14
Спасибо. А у меня нет заложенности носа. Капли все равно капать? Компресс с борным спиртом можно?
Капли для носа необходимы для раскрытия устья слуховой трубы в носолглотке.
Компресс делать нет необходимости.
Наталья 2020-08-24 21:38
Спасибо!