Заболело ушко у ребенка лечение

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: впс
Здравствуйте, моему сынишки 2 года, у нас насморк больше двух недель, два дня назад стал жаловаться на ушко, в аптеке посоветовали капли анауран, вызвали врача, нам назначили аугментин (две недели назад мы его пили был ОРВИ) . Ребенок сердечник (тетрадо фалло прооперировали в 12 году). Один день была т. 38,2. Еще прописали капли в нос и изофра. На следующий день т. Поднялась к вечеру 37,5. Мне страшно давать антибиотик, неужели нет другого лечения, лор в дет поликлин, в отпуске,
Теги: у ребенка 3 года сильно болит ухо на фоне соплей чем лечит
Категория: Лор
Добавлен: 1 июня 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! При повышении температуры предполагаются осложнения, поэтому антибактериальная терапия необходима. Носик санировать необходимо таким образом, закапывая сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Санорин, Тизин и т. д.), после чего промывайте нос изотоническими растворами (Аква Марис, Долфин, Маример и т. д.), после капайте Мирамистин или Альбуцид по 2-3 капли в обе половины носа. В ушки капать лучше либо борный спирт (борная кислота 3%), либо капли Отипакс.
P. S. Будьте здоровы!
оксана 2014-06-02 06:16
Спасибо