Можно греть ушки при температуре месячному ребёнку?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, вчера у малышки поднялась температура до 39. На скорой сказали, что красное горло. Сегодня осмотрела участковый педиатр, подтвердила покраснение горла, назначила облепиховое масло капать через носик, чтобы оно стекало по носоглотке. И ещё ощупала ушки, сказала, что они у неё болят и назначила закапывать по капле борной кислоты и затыкать ваткой на 20 минут. Температуру сбиваем саечками цефекона, но она через несколько часов снова поднимается. Хотелось бы увидеть ваши комментарии по поводу назначенного лечения педиатром. И ещё, ответьте можно ли пользоваться борной кислотой при повышенной температуре.
Теги: можно ли закапывать ухо ребенку при температуре
Категория: Лор
Добавлен: 9 ноября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Если ребёнка беспокоят ушки. В основном данное состояние сопровождается беспокойством, вскрикиваниями и т. д, следует закапывать Отипакс (вместо борного спирта). Спиртовые капли можно капать при температуре. Перед закапыванием кашель в уши, в носик следует закапывать Назол бэби или любые другие сосудосуживающие капли в детских формах. В горлышко я бы рекомендовала пшикать Миармистин. На 4 день день заболевания, если температура сохранится следует принимать антибактериальный препарат.
Татьяна 2015-11-12 22:08
Хотелось бы уточнить по своему вопросу. Сколько дней нужно капать в ушки месячному ребёнку борный спирт? Капали 2 дня, ребёнок спокойно реагирует на ощупывание ушек. Достаточно ли этого или есть минимальные сроки лечения борным спиртом?
До 5 дней, чтобы избежать рецидива.