Боли в ухе

Спрашивает: Пнастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, в субботу 17.03.1018г появились ноющие боли в ухе и температура 37.5. За три дня до этого боли в горле. За день насморк, но не сильный. Попасть к врачу получится только завтра. На сегодняшний день температуры нет. Ухо не ноет, но дискомфорт есть и иногда появляется приглушенная боль на короткий промежуток времени. Заложенность носа только с утра. При сильной боли капала отипаксом. Но там в инструкции написано что нельзя капать не удостоверившись что с барабанной перепонкой все в норме. Скажите пожалуйста что это может быть. И что можно предпринять до похода к врачу чтоб не ухудшилось состояние. И еще с учётом того что есть ребенок который на ГВ.
Категория: Лор
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Сосудосуживающие капли в нос любые минимум 3 раза в день, кандибиотик(название капель) в ухо на ватке, закладывать на час, затем час перерыв и так 4 раза.
Ибупрофен по 1 таб 3 раза после еды, завтра сделаете снимок пазух и скорректируем лечение.