При насморке заболело ухо, когда шморкаюсь болит ухо сильно внутри

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, болею простудой, сопли желтые, температура небольшая, кашель. Болею уже 5 дней и только на 4й день начало болеть ухо сильно, и немного опухло (ушная палочка с трудом пролазит). Проблема возникла из за того что Я часто шморкаюсь, раньше тоже самое было и раньше Я капал отипакс и все проходило а сейчас Я живу в другой стране и тут нет такого лекарства и нет аналогов. Врач сказал пить аугментин, но уже как третий день пошёл а ухо меньше болеть не стало, наоборот. Подскажите как решить проблему, спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам следует капать в ухо капли с антибактериальным средством (Нормакс, Отофу, Диоксидин и т. д.). Нос санируйте, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.