Болит ухо у ребёнка, плохо слышит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 5.5 лет
Здравствуйте, неделю лечим простуду, из- за сильного насморка ребёнок кашляет. Сегодня впервые жаловалась на боль в правом ухе, без температуры, потом уснула до утра, сейчас говорит не слышу. Что делать в таких случаях,?
Теги: плохо слышит и болит ухо у ребенка
Категория: Лор
Добавлен: 24 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! У ребенка тубоотит, как осложнение ринита. Следует лечить нос, закапывая сосудосуживающие капли (Називин, Тизин детский и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по полпипетке 3 раза в день неделю. В ухо капать Отипакс по 2-3 капли 3 раза в день.