Пожалуйста помогите! Ухо сильно заложило!

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сд1 тип
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что можно сделать?
Все началось в воскресенье утром. Кашель начался резко, не продуктивный, было очень заложенно горло, как-будто пыли наглоталась. Я выпила супрастин. Потом нос потек. К вечеру заложило сильно нос и правое ухо, позже появилась боль в ухе, температура, сильный кашель. Закапала Отипакс, боль стихла, но ухо заложило еще сильнее. Очень плохо слышу, дискомфорт, периодическая не сильная боль. Второе ухо тоже начинает закладывать. И одновременно очень заложен нос (использую нафтизин), но результата нет. Обзвонила клиника города, но ближайщая запись только завтра вечером. Подскажите пожалуйста, что можно сделать, я боюсь, что к завтрашнему дню я уже вообще слышать не буду.
Категория: Лор
Добавлен: 13 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте

уши заложены из-за заложенности носа

В таких случаях рекомендуют
в нос обязательно сосудосуживающие капли (лучше ксилометазолин или фенилэфрин по 2 впрыскивания 3 раза в день в нос 5 дней) в уши откипакс по 3-4 капли 3 раза в день (посмотрите чтобы отипакс был свежий, если он открыт более полугода то он не работает)
при боли нурофен внутрь, туалет носа аквалор или аквамарис спрей или мягкий душ 3-5 раз в день, зиртек по 1 т 1 раз в день или супрастин по 1 и 2 раза в день неделю, ингаляции физ раствором (через ингалятор или небулайзер почаще до 10-15 раз в день) (горячие паровые ингаляции не подойдут)

к сожалени
без осмотра больше невозможно ничего назначить

Нужна очная Консультация Лор врача
Светлана 2020-01-14 12:05
Спасибо Вам большое, практически все то же самое назначили, кроме Отипакса, говорит из-за него еще сильнее закладывать будет. Тубоотит поставили диагноз.
Желаю скорейшего выздоровления