Пройдет ли заложенность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Уже 7 дней заложенность в ушах. В первый день была температура под 39. Болело правое ухо. Под ночь ухо ужасно начинало болеть. На сл. День капли Отинум. Под ночь тоже самое. Сходила к врачу. Сделали снимок, гайморита нет. Прописал борную кис-ту ставить турундочки и капли. Антибиотики Глево. После борной кис-ты заложило и второе ухо. Боль прошла. Через пару дней пошла опять на пирием. Прописал вместо Б. К. и капель, прописал Диоксидин капать. За 7 дней такого лечения улучшения не было, только, что боль спала. Заложенность сильная. Помогите, пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 2 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Необходимо обследование(осмотр врача, аудиметрия и тимпанометрия), поскольку такая ситуация может быть как при тубоотите, так и при экссудативном отите. На данном этапе закапывайте в нос сосудосуживащие капли (Ксилен), после чего закрывайте нос рукой и дуйте в уши воздух до щелчка (без фанатизма) не менее 3 раз в день. Дальнейшее лечение прописывает врач после обследования.
Ольга 2020-09-03 19:52
Здравствуйте. У меня левосторонний хронический отит и мне прописали капли Максиколд. Сегодня вечером закапала ухо и внутри началось сильное жжение. Нормально ли это?
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?