После ночи закладывает и гудит в левом ухе, болей нет

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, пару дней, после ночи закладывает и гудит в левом ухе, болей нет. Перед этим пару дней с утра был дискомфорт, будто заложенность уха, но быстро проходило. Простуды нет, нос не заложен, горло не болит. На приеме Лор сказала, что воспаления и пробки нет. Проходит после обеда обычно. Когда широко открываю рот, как будто отщелкивает и становится легче на некоторое время. Предложила заложить ватку с борной кислотой. Но пока результата нет. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и к кому можно обратиться?
Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 13 февраля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! В нос закапывайте сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой, и дуете в уши воздух. Повторяете 5-6 раз. После чего в ухо можно закапать борный спирт. В течении дня повторяйте данную процедуру 3 раза.