Болит и заложено ухо 3 месяца

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: бронхи
Здравствуйте у меня уже в течении 3 месяцев болит ухо периодически всё время заложено ухо, врач промывал капли назначал, но всё повторяется, иногда боль адская и опухоль вокруг уха, а иногда закладывает и как будто хлюпает вода и даже чуть чуть чешется. Помогите страшный дискомфорт плохо слышу?
Теги: болит и заложено ухо, болит ухо 3 месяца
Категория: Лор
Добавлен: 17 ноября 2013 года

1 ответ

Здравствуйте! С большей вероятностью можно предположить, что у вас грибковый наружный отит. В данной ситуации необходимо беречь ухо от воды, а также использовать противогрибковые, противовоспалительные капли (Кандибиотик, например), а также мази для смазывания наружно-слухового прохода (ЛОринден С, Тридерм).
p. S. Будьте здоровы!