Заложено левое ухо, ночные боли в горле

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор.
Беспокоит заложенность левого уха. Боли как таковой нет, возникают лишь кратковременные неприятные ощущения при резких наклонах головы. Горло днем не болит, а вот ночью наблюдается достаточно сильная боль при глотательных движениях. Температуры нет.
Теги: болело горло заложило ухо что делать
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр. Заложенность уха может быть связана с серной пробкой, тубоотитом. Боль в горле с острым респираторным заболеванием глотки (фарингит, например). Начните орошать глотку местными противовоспалительными препаратами (Хлорофиллипт, Сангвиритрин и т. д.). В ближайшее время обратитесь к врачу очно.
p. s. Будьте здоровы!