Шум в левом ухе

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вчера столкнулся с проблемой, с утра и на протяжении всего дня у меня кратковременно начало закладывать ухо. Вечером по приходу домой ухо заложило совсем сильно. Решил воспользоватся ушными свечами, но эффекта ни какого не последовало. Где-то через час ухо стало еще и сильно болеть. Промучался всю ночь. На утро боль в ухе прошла, но заложило очень сильно, ничего им не слышал. А примерно после обеда начался шум, на подобии того как если сильно, резко ударить ладошкой по уху. Пробовал закапать капли "Отипакс"Но никакого эффекта так же не последовало. В данный момент этот шум совместно с полной заложенностью уха происходит на протяжении всего дня. Что мне делать в данной ситуации? Можно ли вылечить в домашних условиях?
Теги: шум в левом ухе по утрам
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! У вас явления тубоотита. Необходимо капать в нос сосудосуживающие капли в нос (Ксилен, Галазолин, Длянос и т. д.), после чего делать самопродувание слуховых труб, закрыв нос рукой и дуя воздух в уши. Затем в уши можно закапать борный спирт.
p. s. Будьте здоровы!
Сергей 2014-11-23 01:46
Спасибо огромное!