Заложило ухо, шум

Спрашивает: Кристина Павличенко
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тахикардия, всд по гипотетическому типу
Здравствуйте, на фоне простуды у меня заложило левое ухо, не сильно, бывает шум немного, переодически как будто бабочка пархает, сильнее к вечеру, ощущение ещё такое как будто левая сторона головы заложена ближе к уху, болеть я уже перестала, а вот ухо и голова как то не понятно, как при простуде, у меня ещё остеохондроз, может из-за этого ещё так
Категория: Лор
Добавлен: 20 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте
Чтобы понять проблема в ухе или в чём-то дурном нужно посмотреть само ухо и сделать тимпанометрию (исследование давления в среднем ухе)

чаще всего такие симптомы это проявление тубоотита после перенесённой ОРВИ

если в данный момент сильно беспокоит то обычно назначают капли в ухо (отипакс по 3-4 капли 3 раза в день неделю,) сосудосуживающие капли в нос (ксилометазолин по 2 впрыскивания 3 раза в день 5 дней
обязатедбно показаться Лор врачу, а лучше сурдологу (доктор занимается слухом и ушами)