Заложило левое ухо после простуды

Спрашивает: Ayagoz
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте! У меня из-за простуды заложило левое ухо, и сегодня сходила к лору, и он меня осмотрел, и при осмотре заметил что у меня в детстве болело правое ухо, и прописал мне капли в ухо Флоксимед, и написал что нужно капать в правое ухо..я это заметила только когда пришла домой. А меня беспокоило то левое ухо..Тогда можно ли капать Флоксимед в больное левое ухо, или его нужно в правое..?
Теги: флоксимед в ухо, флоксимед для ушей, флоксимед в уши
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! Судя по назначенному препарату, у вас хронический мезатимпанит с сохранившейся перфорацией барабанной перепонки. В остальном для данного препарата показаний нет. К заложенности уха он не имеет никакого отношения. Скорее всего, у вас тубоотит, для лечения которого требуется использование сосудосуживающих капель в нос, продувание слуховых труб, а также пневмомассаж барабанной перепонки.
p. S. Будьте здоровы!