Воспаление среднего уха

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здраствуйте! У меня 7 дней заложено ухо. Поставили диагноз – воспаление среднего уха. Первые 4 дня кололи антибиотики (8 уколов, по 2 в день) и капал в ухо 5-7 день делали "пароход" и мазал ухо мазью «Гиоксизон». Подскажите пожалуйста, что мне делать дальше??? Капать капли, мазать мазью, разрабатывать ухо и надеяться что пройдет? Заранее спасибо за ответ!
Теги: заложено ухо, продувание слуховых труб, воспаление среднего уха, воспаление уха, гиоксизон в ухо, гиоксизон для ушей, гиоксизон мазь для ушей
Категория: Лор
Добавлен: 22 августа 2012 года

3 ответа

Здравствуйте! Заложенность уха после острого процесса может сохраняться до 2 недель. Если у вас в ухе сохраняется воспаление, применение ушных капель, мазей необходимо. Чтобы заложенность прошла, как можно скорее, рекомендовано самостоятельное продувание слуховых труб. Делается эт весьма просто. Перед процедурой необходимо в обе половины носа закапать сосудосуживающие капли (Ксилен, Назол, Нафтизин, Галазолин) и т. Д. Через 2-3 минуты (время воздействия препарата) зажимаете нос, после чего с начинаете в него дуть до специфического треска в ушах.
p. S. Будьте здоровы!
Катя 2015-03-20 09:25
Сколько мази нужно наносить на турунду из бинта для закладывания в ухо? Мазь лоринден с. И на какое время?
Здравствуйте! Вполне достаточно "горошины", равномерно распределённой по турунде.