Болит и заложило ухо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, раньше серьезных проблем с ушами я не имела. Максимум после душа попадала вода и на время ухо закладывало. В этот раз все намного серьезнее: где-то дней 5 назад начала чувствовать неприятные ощущения в правом ухе, которые постепенно перерастали в глухую боль. Муж купил капли ауридексан, начал капать и где-то на 3 день я ночью проснулась от ужасной боли в ухе. До этого, я чувствовала дискомфорт при закапывании, но в эту ночь боль в ухе бала настолько сильна, что я даже не почувствовала этого дискомфорта при закапывании. Пока не выпила 2 таблетки кетанова, уснуть не могла. И вот до сегодняшней ночи ухо меня особо не беспокоило, все эти дни муж продолжал капать ухо. Со вчерашнего вечера боль постепенно начала нарастать, и впоследствии к ночи снова усилилась. На протяжении ночи я чувствовала, что в ухе как-будто жидкость циркулирует. Утром, когда встала боль немного притихла, но заложило ухо. Такое чувство, что в ухе ветер гуляет и когда надавливаю на ухо чувствую жидкость и жжение в ухе. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это серьезно.? Возможно ли это вылечить самостоятельно.
Категория: Лор
Добавлен: 28 января 2016 года

3 ответа

Здравствуйте! Скорее всего, у вас экссудативный средний отит. Вполне возможно, что уже произошла перфорация барабанной перепонки. Ухо у вас сухое? Чистое?
Анастасия 2016-01-28 19:04
Нет, не сухое. В ухе какая-то белая жидкость, которая заполняет ушной канал. При проглатывании слюны эта жидкость уходит вглубь уха, потом снова подымается и заполняет все ушное пространство в глубине уха.
Здравствуйте! Скорее всего, у вас перфоративный гнойный средний отит. НЕобходим осмотр ЛОР врача. На данный момент берегите ухо от сквозняков и попадания воды. В ухо капайте перекись водорода 3% 2-3 капли, через минуту Ципромед 2 капли 3 раза в день неделю.