Справа заложен нос и болит ухо

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, неделю назад началось ОРВИ, при этом была сильная боль при глотании. 3 дня назад справа заложило нос и ухо начала капать в ухо капли. Вчера к вечеру боль в ухе усилилась и ватку достала не чистую, при глотании сильно отдает в ухо
Категория: Лор
Добавлен: 24 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Санируйте нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. В ухо капайте Ципромед, Отофу, Данцил и т. д. по 2-3 капли 3 раза в день.