Средний отит при грудном вскармливании

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Насморк 1,5 недели
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Чем можно вылечить средний отит при грудном вскармливании. Врач выписал анауран капли, а в них написано что нельзя капать при кормлении грудью. Ухо сильно болело два дня, сейчас особо не болит, но заложено и что то квакает иногда. В данный момент капаю отипакс. Но заложенность не проходит. Чем же можно вылечить его?
Теги: анауран при грудном вскармливании, отипакс при грудном вскармливании
Категория: Лор
Добавлен: 10 апреля 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! В обязательном порядке перед применением Отипакса в нос следует закапывать Називин или Назол по 2 капли 3 раза в день. После закапывания в нос закрываете нос рукой, затем дуете воздух в уши 5-6 раз 3 раза в день неделю.
Оксанп 2016-04-11 21:19
Ирина Юрьевна, спасибо за ответ. Я попробовала воздух в уши выпустить, и в ухе что то свистнуло. Так и должно было быть? Продолжать капать только Отипакс? А в нос можно Нафтизин закапывать или лучше Називин, Назол, как вы посоветовали?
Оксанп 2016-04-11 21:24
Ирина Юрьевна, анауран в анатации написано что нельзя принимать во время кормлении грудью, верно?
Нафтизин нежелателен. При закапывании Отипакса присутсвует ли жжение? Есть снижение слуха?
Оксанп 2016-04-12 21:09
Ирина Юрьевна, изначально не было жжения, теперь второй день есть небольшое жжение после закапывания отипаксом, ухо заложено, иногда стала проходить заложенность на короткое время, но потом снова закладывает, когда ухо заложено, то оно плохо слышит. Боли в ухе особой уже нет. Но заложенность и насморк белого желтого оттенка очень беспокоит. Была у врача сегодня, он назначил дальше карать отипакс, в нос любые капли сказал и делать водочные компрессы. Назначил рентген носа чтоб исключить гайморит, я пришла а мне не сделали, сказали что при кормлении грудью нельзя делать.
В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.
-1