Воспаление барабанной перепонки

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, У меня уже почти неделю заложено ухо ходила на приём к ЛОРУ она мне сказала что у меня серная пробка, и что мне надо капать в ухо 3% перекись водорода. Я прокапала, пришла к ней и она сказала что у меня воспаление перепонки, и назначила пить таблетки "Амоксициллин" Помогут ли они снят воспаление?
Заранее, Спасибо за ответ, буду очень благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 9 сентября 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Помимо назначенного препарата следует в нос закапывать сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего закрываете нос рукой и дуете 5-6 раз в уши 3 раза в день 3-5 дней. Таким образом выполняется самопродувание слуховых труб. В уши капайте Отипакс или обычный борный спирт по 2-3 капли 3 раза в день неделю.