Повреждение уха от удара, из уха выходит воздух

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня ударили по уху ладонью. На ушной раковине образовалась гематома, удар был сильный, после удара в ухе зазвенело, загудело, после этого я стала плохо слышать, приглушённо, при глотании ощущается резкая боль в ухе. В интернете нашла совет, как проверить повреждена перепонка или нет, закрыв нос я попыталась выдуть воздух и почувствовала, что из уха выходит воздух со свистом. Подскажите, что это такое, серьезно это или нет, повреждена перепонка ли перепонка? Заранее спасибо!
Теги: из уха выходит воздух после ушиба, выходит воздух из уха после удара, после удара в ухо выходит воздух
Категория: Лор
Добавлен: 30 июня 2014 года

29 ответов

Здравствуйте! Очень велика вероятность разрыва барабанной перепонки. Вам необходимо в срочном порядке обратиться в ЛОР отделение, поскольку есть риск нагноения гематомы ушной раковины и гнойных осложнений со стороны среднего уха.
p. s. Будьте здоровы!
ирина 2014-06-30 22:11
Я сегодня ходила к врачу, мне ничего только не объяснили и не сказали, поставили диагноз острый отит, почему тогда выходит воздух, читала в интернете про отит написано, что возникает при воспалительно-инфекционом процессе, путаница, прописали капли Отипакс, в инструкции Отипакса написано убедиться, что барабанная перепонка не повреждена, могут быть осложнения при попадании в организм, я не уверена в диагнозе врача, может мне стоит сходить к другому специалисту?
Если у вас есть сомнения в диагнозе, есть смысл обратиться к другому специалисту. Отипакс действительно противопоказан при повреждении барабанной перепонки.
NUREK 2014-12-26 10:00
ЗДРАВСТВУЙТЕ ВЧЕРА МЕНЯ УДАРИЛИ В УХО ПОСЛЕ УДАРА ПЛОХО СЛЫШНО ПОШЕЛ К ВРАЧУ ОН МНЕ ПРОПИСАЛИ КАРДЕКСИН КОГДА ЗЕВАЮ ЧЕРЕЗ УХО В МАЛОМ КОЛИЧЕСТВЕ ПРОХОДИТ ВОЗДУХ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ЗАЖИВЁТ ЛИ И МОЖНО ПРИНИМАТЬ КАРДЕКСИН
-1
Здравствуйте! У вас перфорирована барабанная перепонка. Кортексин выписан с целью быстрого заживления, хотя не доказано влияние данного препарата на барабанную перепонку. Оценить вероятность и скорость эпителизации (заживления) можно только после осмотра, чтобы оценить площадь перфорации. Берегите ухо от попадания воды.
P. S. Будьте здоровы!
Yuliya 2019-08-25 13:55
День добрый! Скажите пожалуйста, ударили ладошкой по уху, ухо заложило и плохо слышно, пробую закрыть нос и выпустит воздух, идёт свист в ухе и кипяток прям по уху! Подскажите пожалуйста, что это может быть? Сходить к врачу нет возможности на данный момент, так как нахожусь за границей!
Здравствуйте! По всей видимости, у вас перфорация барабанной перепонки. В данной ситуации следует беречь ухо от воды. При возможности обратитесь очно.
nurek 2014-12-30 06:30
Как высморкаться при порванной ушной перепонки
Здравствуйте! Делать это необходимо с опущенной головой, дуя воздух медленно без резких воздушных толчков.
P. S. Будьте здоровы!
ольга 2015-03-08 14:18
Здравствуйте. У меня был удар по уху. После чего я стала плохо слышать одним ухом. Боли нет, проходит воздух. Хотелось бы найти ответ. Надолго ли будет эта заложенность? И что в таких ситуациях делать?
-1
Здравствуйте! Велика вероятность перфорации барабанной перепонки. Длительность заложенности уха, снижение слуха на прямую зависит от размера дефекта. Необходим осмотр
Виктор 2015-03-11 09:55
Добрый день, ударился правой частью головы, в основном болела кость за ухом, первые два дня все было нормально, на третий день заложило ухо, перепонка не повреждена, что в данном случае нужно сделать?
Здравствуйте! Вряд ли ваша заложенность уха связана с прошлой травмой. Стоит пройти осмотр, чтобы определиться с причиной дискомфорта. На данный момент капайте в нос сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин и т. д. ), после делайте самопродувание слуховых труб, закрыв нос рукой и дуя воздух в уши не менее 3 раз в день.
Исмаил 2015-06-30 23:52
Доброго времени суток! Купался на речке и случайным образом получил в ухо, немного оглушило, после чего сразу я нырнул и резко вынырнул. Сильно заболело одно ухо. В обоих была вода. Через несколько часов я с трудом выбил воду из больного уха, со второго так и не вышла (прошло 2 дня) Теперь слышу треск в ухе, из него с легкостью идет воздух, плохо слышу, низкие частоты вовсе не улавливаю(отсутствует вакуум). Второе ухо заложено, шумов воды нет, просто заложено и наоборот слишком высокая чувствительность к низким частотам, стоит гул когда нахожусь на улице. Закапал перекись, после чего камфорный спирт и закрыл ватой. Не могу довериться врачам своего города, уж так сложилось.
Кристина 2015-08-14 12:51
Здравствуйте, неделю назад меня ударили ладонью в левое ухо, сначало заложило сильно врачи сказали кровоизлияние, теперь проверилась перепонка впорядке но немного втянута. Я слышу вроде нормально но ухо заложено и когда дую проходит воздух. Может ли ето пройти само и что мне делать, врачи говорят ничем помоч не можем.
Здравствуйте! Очень странно, что врачи говорят о том, что они бессильны. Без осмотра сказать сложно, но могу предположить, что перфорация барабанной перепонки все же есть. Рекомендую беречь ухо от попадания воды. Если даже есть перфорация, она должна закрыться в течении месяца.
Алла 2016-06-05 20:10
Можно делать операцию восстановление слуха, мне врач говорит, что нельзя?
Мне сложно судить о показаниях и противопоказаниях к операции по закрытии перфорации без осмотра или хотя бы заключительных диагнозах от лечащих вас ЛОР врачей.
Дмитрий 2017-10-11 23:23
Здравствуйте! Занимаюсь боксом, перчаткой попали в ухо, не сильно, секунд 10 был звон, боли не было, ухо слышит нормально, но когда дую в нос из этого уха выходит воздух, что это может быть?
Здравствуйте! Скорее всего, это перфорация (дырка) барабанной перепонки.
Алина 2021-01-02 16:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать? Получила удар по уху, сначала был шум какой-то, и теперь немного заложено уже неделя прошла, а заложенность не проходит. Пожскажите что делать? В связи с праздниками не могу попасть к лору.
Рекомендована экстренно обратится на очный осмотр лор врача- выполнить отоскопию (исключить перфорацию барабанной перепонки)
нина васильевна 2021-05-05 14:08
Здравствуйте доктор,30 лет назад получила по уху. Была молодая прошло как то само собой. Но вот 4 месяца назад заболела ОРЗ и заложило уши. И доктор промыл уши и то ухо, которое было под ударом сейчас у меня то его заложит, то отойдет. Слышу хорошо, но носом дышу, а ухом тоже дышу, глотаю и в ухе что то происходит. А то сожмет аж так больно. И оказалось, что на перепонке больного уха рубец (значит оно было серьезно повреждено). Так может нельзя было промывать ухо после 30 летнего удара? Так хочется узнать надо ли было промывать уши (пробок не было).
Здравствуйте. Промывать можно- только стерильным раствором
нина васильевна 2021-05-16 16:57
Спасибо доктор, что ответили. Мне было очень важно мнение специалиста.
Семён 2020-07-28 16:13
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сегодня получил по уху, минут 20 назад, ухо заложено, когда зажал нос и пытаюсь выдохнуть из уха подул горячий воздух, началась икота и почувствовал боль в ухе. Как скоро пройдет, и нужно ли чем-нибудь лечить, к врачу нет возможности сходить! Заранее спасибо!
Здравствуйте. Какое у Вас самочувствие на данный момент?
Семён 2020-08-03 15:44
Отличное