Разрыв барабанной перепонки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста какие симптомы повреденной барабанной перепоки? А то мне мячом в ухо въехали и я плохо стал тем ухом слышать, постоянный гул в ушах. Очень похоже на ощущения когда под водой. Если это не разрыв перепонки, то тогда что? Спасибо. Тёма
Теги: барабанная перепонка, сукровица, разрыв барабанной перепонки, перепонка, сукровичные выделения, посттравматический разрыв барабанной перепонки, разрыв перепонки от гриппа
Категория: Лор
Добавлен: 11 июля 2011 года

7 ответов

Здравствуйте! Разрыв барабанной перепонки, как правило, в сам момент травмы сопровождается болью, вытеканием из полости уха прозрачных или сукровичных выделений в небольшом количестве, шумом в ушах и снижением слуха. Необходимо обратиться к ЛОР-врачу для осмотра, диагностики слуха и дальнейшего решения вашей проблемы.

p. S. Будьте здоровы!!!
-2
Ирина 2013-07-23 22:10
Дело всё в том что никаких выделений из уха не было... Но в детстве ухо текло....возможно что сейчас проблема связана с простудой?
-1
Всё может быть. На все вопросы можно ответить лишь после очного осмотра врачом.
-1
Татьяна,г.Ангарск. 2012-04-28 16:22
Здравствуйте. У моей дочери, 12 лет, 1. 5 года назад в случае удара по уху лопнула барабанная перепонка, обращались к врачу, дырочка не зарастает. В ухе чисто, слух хороший. Купается теперь с ватой в ушке. Что нам делать? Куда обращаться за помощью? Спасибо.
-1
Если слух хороший, значит и дырочки нет никакой. Пройдите тест аппаратной проверки слуха (аудиометрия), после него станет ясно о степени снижения слуха, а также о наличие перфорации.
-1
Маргарита 2012-06-27 00:11
Здравствуйте. У меня дырочка в барабанной перепонке. Сказали, что нужно сделать операцию.. Как ее делают и какого время реабилитации?
-1
Здравствуйте! Операция по восстановлению целостности барабанной перепонки называется мирингоопластикой. Дефект барабанной перепонки закрывают кожным лоскутом, взятым над ушной раковиной или же используют синтетические материалы. Реабилитация в среднем длится около 2-х недель.
-1