Разрыв барабанной перепонки

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте!
У меня к вам вопрос.

В начале августа, в следствии удара, получил разрыв барабанной перепонки, причем как сказал врач в поликлинике, достаточно большой. Назначили капать Ципромед, что и делал 3 раза в день, в течении всего августа и начала сентября. Далее был у ЛОРа и он сказал, что от старого разрыва осталась дырочка процентов 15 от того, что было сначала. Ципромед сказал капать больше не надо. "Будем ждать пока затянется" - его ответ. Но вот уже конец октября, прошло почти 2 месяца, Ципромед не капаю, но и дырочка не уменьшается и не затягивается. Подскажите пожалуйста, как выйти из такого положения, ведь на носу зима, морозы, а у меня дырка в ухе?

Спасибо.
Теги: разрыв перепонки у детей
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Дефект (перфорация) барабанной перепонки, учитывая его размеры, эпителизируется без осложнений в течении 2-3 недель. В противном случае необходимо оперативное лечение. При маленьком дефекте возможно установка, так называемой, "заплатки". Данная процедура проводиться 3-4 раза (по мере надобности). Если же перфорация значительная прибегают к более серьёзном оперативному вмешательству -мирингопластика.
P. S. Будьте здоровы!
-1