Заложило ухо после удара

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте!
Получила удар по уху. Сначала звон, затем ощущение заложенности, которое не проходит. При сморкании из уха выходит воздух. Из-за коронавируса клиники закрыты. Подскажите, что сделать можно?
Категория: Лор
Добавлен: 7 апреля 2020 года

5 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-07 23:31
Здравствуйте, нельзя исключить разрыв барабанной перепонки. Данная ситуация требует осмотра очно. Пока постарайтесь держать ухо в тепле и сухости, т. е не переохлаждать и беречь от воды. Можно прокапать Данцил (но только если закапывания капель не вызывают боль), 5 дней.
Ксения 2020-04-08 04:02
Спасибо! Я все-таки попала вчера к ЛОРу. Диагноз: травматический разрыв барабанной перепонки (но она его не увидела, сказала, скорее всего он сбоку где-то); посттравматический отит.
Лечение: диоксидин в ухо капать, ципролет, супрастин на ночь.
Вчера закапала диоксидин. Первая капля нормально, а вторая вызвала боль. Можно не капать? Или так и должно быть?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-08 08:30
Если капли вызывают боль, значит точно есть разрыв. Капайте только те капли которые боль не вызывают. Терпеть не нужно иначе начнётся угнетение слуха. Капли назначаем, чтобы не начались осложнения, а перфорация если не большая закроется самостоятельно. Избегайте попадания воды в ухо.
Ксения 2020-04-08 08:57
То есть мне не нужно капать эти капли. Нужно пробовать другие?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-08 14:42
Вы пишите, что диоксидин вызывает боль при закапывания, тогда его нужно отменить.