Перфорация барабанной перепонки
Спрашивает: Ерик
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, У меня после удара ладонью перфорация барабанной перепонки левого уха. Сходил к Лор врачу сказали надо делать операцию что перфорация слишком большая примерно 40%. Так как у меня нету возможности делать операцию скажите пожалуйста рана сама заживет? И можно ускорить процес?
3 ответа
Здравствуйте. Как правило такого размера перфорации редко закрываются. Как давно вы получили травму? Слух сохранен?
Ерик 2019-07-23 17:09
3 недели прошло уже, слух ухудшился на 30-40%. При надувании закрыв нос проходит воздух из уха. Скажите пожалуйста что теперь делать? Операция обязательно нужна?
К сожалению дефект достаточно большой, такие дефекты редко закрываются самостоятельно. Берегите ухо от воды и холода. Если слух будет ухудшаться операция нужна.