Работа при тугоухости в шумах

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Здравствуйте работаю на заводе 19 лет машинисткой компрессоров вредный фактор шум. Каждый год проходила медкомиссию и врачи давали разрешение для дальнейшей работы в СИЗ органов слуха. В этом году медкомиссию проводила другая организация и врач была недовольна что я работаю в шуме столько лет с тугоухостью на одно ухо. В детстве я переболела гриппом и снизился слух на правое ухо, была перфорация барабанной перепонки, ухо текло. Посмотрите пожалуйста результаты аудиометрии мне нельзя работать в шумах? У меня 2 или 3 группа тугоухости?
Категория: Лор
Добавлен: 3 декабря 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. У вас кондуктивная тугоухость 2 степени справа. Пока по вашему слуху нельзя сказать что есть влияние шума. Конкретно от шума вы не страдаете. Справа снижени вашего слуха связанно лишь с перфорацией барабанной перепонки, которая возникла из-за гноетечения. Но сама улитка не пострадала. Я думаю что вы можете продолжать работать, но вам лучше использовать наушники защищающие ваш слух. А что касается перфорации, если вашемухо сейчас не течёт, то можно было бы сделать пластику барабанной перепонки и закрыть брешь. Ваш слух стал бы лучше.
Платная консультация
Татьяна 2021-12-03 22:13
Татьяны Владимировна спасибо вам огромнейшее.