Выделение из уха с болью

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Отит, частичная потеря слуха в правом ухе
Здравствуйте, у сына сутки назад поднялась температура 37,8. Насморк, заболело ухо, оно заложено (с 3-х лет в правом ухе нарушена барабанная перепонка, из-за осложнения после ангины). Давала препараты: эргоферон, ибуклин, нурофен, в нос-капли полидекса, в уши- анауран. Сегодня ночью из правого уха начались выделения (жидкие, прозрачные с сукровицей). Живем в сельской местности и к врачу попадём только завтра. Как я могу лечить сына сегодня?
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Можно использовать Ципромед, Отофу, Данцил и т. д.
Светлана 2016-12-18 18:17
Здравствуйте, да, спасибо, выделения из уха прекратились. Но врачи сейчас ставят диагноз двусторонняя тугоухость, завтра едем на аудиограмму. Подозреваю, что частичная потеря слуха будет в обоих ушах, можно это как-то вылечить? Врач сказал, что в больном ухе барабанная перепонка мутного цвета, и оно у сына заложено.
Здравствуйте! Предполагаю, что в ухе перфорация, из которого были выделения, чем обусловлена тугоухость.
Светлана 2016-12-20 19:45
Ухо заложено, сын говорит, там как пробка. При осмотре врачи сказали, что осложнение отита затронуло нерв, да есть перфорация и слух в ухе на данный момент по аудиограмме от -50 до -80
Здравствуйте! Пока барабанная перепонка не зарубцуется ребенок будет слышать хуже, чем слышал до заболевания. Требуется время от 2-3 недель.